首页 >  获奖公告  > 2017年中国建筑业协会建设工程施工技术创新成果奖入选名单 > 正文
获奖公告
2017年中国建筑业协会建设工程施工技术创新成果奖入选名单

发布时间:2018-03-07 13:38:33来源: 中国建筑业协会

2017年中国建筑业协会建设工程施工技术创新成果奖入选名单

(126项)


排序

推荐地区(部门)

申报成果名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

1

中国电力建设股份有限公司

超深与复杂地质条件混凝土防渗墙关键技术

中国水电基础局有限公司

宗敦峰、刘建发、肖恩尚、王玉杰、孔祥生

一等奖

2

北京市建筑业联合会

超高层建筑施工智能集成平台研发与应用技术

中建三局集团有限公司

张琨、许立山、曾运平、王开强、蒋凯

一等奖

3

中国建筑工程总公司

南京牛首山现代大型宗教建筑关键技术研究与应用

中建八局 

上海通正铝业工程技术有限公司

孙晓阳、张晓勇、陈新喜、李 赟、欧阳元文

一等奖

4

中国中铁股份有限公司

三塔四跨组合式中塔结合梁悬索桥建造关键技术

中铁大桥勘测设计院集团有限公司

中铁大桥局集团有限公司

冯广胜、李明华、罗瑞华、杨光武、李陆平

一等奖

5

中国铁建股份有限公司

关角隧道修建关键技术

中铁第一勘察设计院集团有限公司

中铁十六局集团有限公司

李国良、马栋、陈绍华、吴建林、孙胜臣

一等奖

6

陕西省建筑业协会

建筑工程质量常见病诊治要点

陕西建工集团有限公司

薛永武、王巧莉、刘明生、杨斌、史均社

一等奖

7

中国中铁股份有限公司

大跨度全焊桁片式钢桁梁斜拉桥建造技术

中铁大桥局集团有限公司

中铁大桥勘测设计院集团有限公司

高宗余、周外男、万田保、季跃华、张强

二等奖

8

中国中铁股份有限公司

大跨度桥梁建造关键技术研究-大跨度双桁结构连续钢桁梁建造关键技术

中铁二院工程集团有限责任公司 

中铁大桥局集团有限公司

戴胜勇、艾宗良、姜胜义、童登国、陈思孝

二等奖

9

中国电力建设股份有限公司

300m级高心墙堆石坝施工关键技术研究及应用

中国水利水电第五工程局有限公司

四川大学

吴高见、李法海、薛凯、樊鹏、姚强

二等奖

10

中国中铁股份有限公司

φ6.3m泥水盾构样机的研制

中铁工程装备集团有限公司

王杜娟、贺开伟、叶超、苏志学、张伟强

二等奖

11

上海市建筑施工行业协会

扣件式钢管高大承重支架安全控制技术体系及应用

上海隧道工程有限公司 

天津大学

温锁林、刘红波、王祎、金国鑫、施耀锋

二等奖

12

重庆市建筑业协会

超高层建筑施工关键技术

中建三局集团有限公司 

重庆大学

任志平、戴超、华建民、徐凯、苏川

二等奖

13

天津市建筑施工行业协会

工业煤气储存和输配系统建造技术研发与应用及施工标准编制

中冶天工集团天津有限公司 

中冶华天工程技术有限公司

姜坤、常喜、王亚敏、陈祥勇、张媛媛

二等奖

14

天津市建筑施工行业协会

基于溜管快速浇筑的深基础大体积混凝土施工技术

中国建筑第八工程局有限公司

苏亚武、邓明胜、亓立刚、孙加齐、裴鸿斌

二等奖

15

北京市建筑业联合会

土压平衡盾构土层留壳地下接收及其解体关键技术研究

北京建工土木工程有限公司

北京建工集团有限公司

马云新、游大江、王利民、赵洪岩、王浩

二等奖

16

中国电力建设股份有限公司

二次再热超超临界百万千瓦机组施工关键技术研究与应用

山东电力建设第一工程公司

杜传国、刘桂华、王建勇、孙巨伟、李涛

二等奖

17

中国冶金科工集团有限公司

大型主题乐园项目综合施工技术研究与应用

上海宝冶集团有限公司

沈勤、白文化、潘斯勇、侯振峰、崔平涛

二等奖

18

山东省建筑业协会

超长结构间歇法施工技术研究与应用

青建集团股份公司

张同波、李翠翠、叶林、王宇飞、董成

二等奖

19

湖北省建筑业协会

海绵园博园建造与场地生态修复及生态织补关键技术

中建三局基础设施工程有限公司 

北京天地人环保科技有限公司

戴小松、邵靖邦、叶亦盛、杨念东、李磊

二等奖

20

中国铁建股份有限公司

超高层建筑施工提质与信息数字化技术的研发与应用技术

中铁十六局集团有限公司

中铁十六局集团城市建设发展有限公司

段英丽、梁怀刚、刘 强、邸荣霞、高宏宇

二等奖

21

中国建筑工程总公司

城市核心区超大型综合交通枢纽工程关键施工技术研究与应用

中建一局集团建设发展有限公司 

华东建筑设计研究院有限公司

詹必雄、周予启、王连峰、陈青、韩鞠

二等奖

22

中国铁建股份有限公司

钢管混凝土格构墩曲线桁架梁桥综合施工技术研究

中铁二十三局集团有限公司

田宝华、杨 毅、彭继安、刘延龙、吴胜红

二等奖

23

中国中铁股份有限公司

大型地下双向水封储油洞库群建造关键技术及应用

中铁隧道集团有限公司 中铁隧道集团二处有限公司

温新亮、韩建坤、戴润军、赵宏营、王光伟

二等奖

24

湖北省建筑业协会

超高层建筑单片式钢板-高性能混凝土组合剪力墙施工关键技术

中建三局集团有限公司

邓伟华、周杰刚、李鹏、王健、李健强

二等奖

25

四川省建筑业协会

先张法无砟轨道板设计及制造技术研究

中铁二十三局集团有限公司 

中铁二十三局集团第二工程有限公司

田宝华、李胜臣、税卓平、刘延龙、王利民

二等奖

26

中国铁建股份有限公司

高速铁路无缝线路系统技术与工程应用

中铁第四勘察设计院集团有限公司

孙立、李秋义、许国平、王森荣、郜永杰

二等奖

27

湖北省建筑业协会

跨江超重结合梁自锚式悬索桥钢结构制造安装综合施工技术的研究与应用

中建钢构武汉有限公司

彭安全、谭神洲、甘霖、王汉章、胡朝辉

三等奖

28

宁夏建筑业联合会

宁夏国际会议中心关键施工技术研究与应用

中国建筑第八工程局有限公司

陈俊杰、曹海良、李磊、李超、刘国杰

三等奖

29

中国冶金科工集团有限公司

复杂水文地质条件下深基坑地下水危害防控技术

中国二十冶集团有限公司

同济大学

杨 前、王建秀、范作锋、姚利国、辜正江

三等奖

30

重庆市建筑业协会

重庆双碑大桥单索面曲线宽箱梁斜拉桥工程建设关键技术研究

重庆城建控股(集团)有限责任公司 

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

杨寿忠、龚国均、魏善平、朱光华、贺恩明

三等奖

31

中国电力建设股份有限公司

石膏地层公路隧道建设关键技术研究

中电建路桥集团有限公司

重庆大学

陈钒、成子桥、沈亮、蒲文明、潘家奇

三等奖

32

中国建筑工程总公司

中建技术中心试验楼综合施工技术应用

中建二局第三建筑工程有限公司

杨发兵

三等奖

33

北京市建筑业联合会

砌体建筑后张预应力抗震加固新技术研究与应用

北京市建筑工程研究院有限责任公司 

北京建工集团有限责任公司

刘航、兰春光、杨学中、崔宏剑、贺宇龙

三等奖

34

安徽省建筑业协会

大跨度铁路钢箱混合梁斜拉桥钢混结合段及索塔钢锚箱制造技术研究

中铁四局集团有限公司 中铁四局集团钢结构有限公司

方继、李荣浩、丁仕洪、牙马忠、张建金

三等奖

35

中国铁建股份有限公司

京石武高速铁路高可靠性接触网成套装备与集成关键技术

中国铁建电气化局集团有限公司 

中铁建电气化局集团康远新材料有限公司

寇宗乾、李学斌、孟宪浩、王振文、陈洁

三等奖

36

中国冶金科工集团有限公司

受限空间下大型铝板拉伸机设备安装技术

中国十七冶集团有限公司

朱道付、周金龙、孔炯、金仁才、王新成

三等奖

37

河南省建筑业协会

火电厂复杂结构体系饰面清水混凝土综合技术研究

河南省第二建设集团有限公司

大唐三门峡电力有限责任公司

任全涛、张鲁辉、杨春来、左学兵、赵咏华

三等奖

38

上海市建筑施工行业协会

铺面新型沥青注浆修复成套技术

上海公路桥梁(集团)有限公司

曹亚东、乐海淳、柴冲冲、蔡明、沈志国

三等奖

39

吉林省建筑业协会

塔桅结构超高空多功能自升式扒杆施工技术

吉林安装集团股份有限公司

马海滨、王伟、谢凯、孙超、胡志罡

三等奖

40

辽宁省建筑业协会

桩-加固土-锚组合软土深基坑支护施工关键技术研究

中国建筑第八工程局有限公司

周光毅、李中元、王志超、白羽、刘文斗

三等奖

41

广西区建筑业联合会

敦煌莫高窟游客服务中心工程综合施工技术

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

谢鸿卫、唐光暹、肖玉明、孙富达、杨渊

三等奖

42

广西区建筑业联合会

异形玻璃幕墙施工技术研究与应用

中建八局第二建设有限公司

毕研超、邵俊祥、彭冲、高贯伟、陈淑学

三等奖

43

天津市建筑施工行业协会

预制装配整体式混凝土结构施工技术及工程质量控制与验收研究

天津住宅建设发展集团有限公司 

天津住宅集团建设工程总承包有限公司

康庄、张文龄、李呈蔚、李军华、冯云

三等奖

44

广西区建筑业联合会

装配式新型模架体系研究与应用

中国建筑第八工程局有限公司

戈祥林、黄贵、吴柳宁、张皆科、李志林

三等奖

45

中国建筑工程总公司

科威特中央银行新总部大楼项目施工综合技术

中国建筑股份有限公司

杨春森、姚善发、杨勇、李彪、郑岩

三等奖

46

陕西省建筑业协会

光伏智能环保型混凝土试块标准养护室

陕西建工第五建设集团有限公司

骆浩、石东浪、王蓉、刘颖、齐江银

三等奖

47

中国铁建股份有限公司

高海拔寒冷地区软岩长大隧道安全环保施工关键技术

中铁十四局集团有限公司

中铁十四局集团第五工程有限公司

周建芳、李占先、徐东祝、马希见、马俊尧

三等奖

48

中国铁建股份有限公司

大跨上承式劲性骨架混凝土铁路拱桥施工关键技术研究

中铁十八局集团有限公司

杨继明、黄 欣、刘利 、袁帅、赵静波

三等奖

49

贵州省建筑业协会

型钢区域约束混凝土柱施工技术

贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司

赵勇、何永安、姚志刚、罗朝虎、杨磊

三等奖

50

中国建筑工程总公司

张家界大峡谷玻璃桥面空间索面悬索桥关键技术研究与应用

中国建筑第六工程局有限公司

王存贵、张云富、王殿永、郭坤、马亮

三等奖

51

广西区建筑业联合会

施工现场节材与材料资源利用技术及应用

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

芦继忠、黄诚、张媛媛、林俊、玉启海

三等奖

52

北京市建筑业联合会

硬质岩层暗挖隧道下穿建筑物关键施工技术

中国建筑土木建设有限公司

刘继锋、杨昆鹏、孙同田、王志成、刘永福

三等奖

53

北京市建筑业联合会

城市轨道交通高架车站不停运改造综合技术研究

北京住总第一开发建设有限公司

赵永生、常江、隋国梁、王浩鸣、李军涛

三等奖

54

中国建筑工程总公司

异形多腔体巨型钢柱组拼焊接技术

中建钢构有限公司

陈华周、彭湃、朱邵辉、宫健、陈宇

三等奖

55

湖北省建筑业协会

大型化工储罐库区工程施工集成技术

中建三局第三建设工程有限责任公司

丁伟祥、吴光海、徐静、陆昶、张文宇

三等奖

56

中国电力建设股份有限公司

繁华商业区超大规模地铁车站施工关键技术研究

中国电建集团铁路建设有限公司 

中国水利水电第四工程局有限公司

范富国、任立志、胡德华、徐新、刘学生

三等奖

57

中国中铁股份有限公司

超大断面变截面铁路隧道施工技术研究

中铁五局集团有限公司 

中铁五局集团第五工程有限责任公司

陈德斌、夏真荣、刘飚、唐陶文、朱东平

三等奖

58

中国电力建设股份有限公司

水电站扩建工程百米级深水无导轨水上下闸封堵技术

中国水利水电第七工程局有限公司

柏胜平、杨合谊、张光辉、郜时宏、徐红刚

三等奖

59

中国建筑工程总公司

马蹄莲花型仿生节能建筑设计建造技术

中建三局集团有限公司

周鹏华、朱海军、惠文军、陈强、张飞

三等奖

60

中国冶金科工集团有限公司

在线集成不锈钢冷连轧机设备安装综合技术研究与应用

中冶天工集团有限公司

李向东、吕树爱、吕雪琳、吴广成、贾海涛

三等奖

61

湖北省建筑业协会

超宽预应力混凝土斜拉桥施工关键技术

中建三局集团有限公司 

中建三局第三建设工程有限责任公司

李卫红、李劲、何承林、董传洲、王勇

三等奖

62

广东省建筑业协会

大断面泥水平衡式矩形顶管机研究与应用

广东省基础工程集团有限公司

钟显奇、黎东辉、邹思源、余剑锋、张国强

三等奖

63

北京市建筑业联合会

中央财经大学图书馆综合施工技术

北京城建亚泰建设集团有限公司

刘翠华、董佳节、韩宇、费恺、朱准

三等奖

64

北京市建筑业联合会

建筑施工中自爬升逃生设备的研究与应用

北京市建筑工程研究院有限责任公司 

北京建工集团有限责任公司

任海波、焦惟、吕利霞、李海生、刘福生

三等奖

65

云南省建筑业协会

新型绿色超缓凝混凝土的研发与应用关键技术

云南建投绿色高性能混凝土有限公司 

云南省建设投资控股集团有限公司

李章建、刘国强、梁丽敏、李世华、沈家文

三等奖

66

江苏省建筑行业协会

扬州城庆广场、科技教育综合馆建筑群综合施工技术

江苏扬建集团有限公司 扬州市环境保护有限公司

邹厚存、张迎春、施 枢、薛德华、蒋文忠

三等奖

67

安徽省建筑业协会

跨铁路悬灌预应力混凝土T构转体关键技术

中铁四局集团有限公司 中铁四局集团建筑工程有限公司

聂勇、王根杰、董燕囡、朱晓勇、张威

三等奖

68

辽宁省建筑业协会

盛京金融广场基坑及基础工程关键施工技术研究与应用

中国建筑第八工程局有限公司

王巧南、周光毅、张立国、樊怀亮、宋超

三等奖

69

天津市建筑施工行业协会

地下空间开发中资源节约建筑技术的研究与示范

天津市建筑科学研究院有限公司 

天津市建筑设计院

杜冰、郑秀娟、张大煦、王定乾、冉隆林

三等奖

70

中国电力建设企业协会

电力小径管对接接头相控阵超声检测技术研究与应用

中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司

余新海、朱琪、郝冬生、任余豪、陈强

三等奖

71

天津市建筑施工行业协会

深基坑内支撑与结构一体化施工技术

中建三局第一建设工程有限责任公司

颜斌、刘诗瑶、何晓东、王兴华、王欣然

三等奖

72

山东省建筑业协会

超远距离施工升降机附墙架加固技术研究

山东天齐置业集团股份有限公司

谢东峰、李庆荣、胡安春、禇鹏、田冰洁

三等奖

73

山东省建筑业协会

装配式被动超低能耗绿色建筑施工技术

中建八局第一建设有限公司

张爱军、王良超、李官辉、徐 斌、赵海峰

三等奖

74

陕西省建筑业协会

基于BIM的带异形连桥超高层钢框架—支撑结构建造技术的研究与应用

中建三局集团有限公司

魏德胜、骆发江、李鹏、姜力宁、权奇

三等奖

75

甘肃省建筑业协会

空间多折面混合肌理装饰清水混凝土墙板综合施工技术

甘肃第七建设集团股份有限公司

马岷成、孟虹、朱同然、李鼎文、陈建斌

三等奖

76

安徽省建筑业协会

组合式液压装置吊装大型发电机定子施工技术

中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司

李传玉、黄立新、王朱勤、成林峰、刘贺

三等奖

77

中国建筑工程总公司

异形曲面饰面清水混凝土及桁架一体化砖挂板施工技术

中建二局第四建筑工程有限公司

王全逵、李天一、徐磊

三等奖

78

中国电力建设股份有限公司

白鹤滩水电站高陡边坡快速开挖与支护关键技术研究

中国水利水电第八工程局有限公司

中国水利水电第四工程局有限公司

陈勇、吴刚、涂怀建、席浩、谢卫东

三等奖

79

中国电力建设股份有限公司

水电站600m级复杂地层大型竖井施工关键技术

中国水利水电第十四工程局有限公司

和孙文、字继权、杨元红、杨天吉、张林

三等奖

80

广东省建筑业协会

大型重檐攒尖顶式仿古建筑施工技术

广东省第一建筑工程有限公司

邱秉达、李云锋、庄兴、黄李友、龙思丰

三等奖

81


废弃油井地热能改造综合利用应用研究

河北建工集团有限责任公司

李云霄、线登洲、安占法、安长彪、郑晓亮

三等奖

82

重庆市建筑业协会

铝及铝合金管熔化焊对接接头X射线检测关键技术

重庆工业设备安装集团有限公司 

重庆建工集团股份有限公司

闫伟明、杨东、龚文璞、吴英武、张庆明

三等奖

83

中国建筑工程总公司

超高层施工顶模影响下巨型桁架安装与机器人焊接技术

中建钢构有限公司

陈韬、于吉圣、方振亚、唐忠靖、刘镇洲

三等奖

84

河南省建筑业协会

基于顶推法成桥的波形钢腹板PC组合箱梁设计与施工成套技术

中电建路桥集团有限公司

中国水利水第十一工程局有限公司

成子桥、吕贵宾、吴建平、陈钒、高富龙

三等奖

85

安徽省建筑业协会

滑模智能同步顶升集成控制技术

中煤第七十二工程有限公司

张长安、赵建军、段亚飞、晁永飞、杜尚鹏

三等奖

86

中国建筑工程总公司

特殊环境条件下地铁盾构施工综合技术

中建交通建设集团有限公司 

中国矿业大学(北京)

王永义、江玉生、王文学、罗泽华、王 强

三等奖

87

山西省建筑业协会

山西大剧院工程建设综合施工技术研究与应用

山西建筑工程有限公司

范宝秀、白少华、乔丽瑞、初命俊、张晓军

三等奖

88

广东省建筑业协会

国际赛马场高大边坡防护关键技术

中国建筑第八工程局有限公司

胡杰、于科、董彪、杨海龙、袁成太

三等奖

89

四川省建筑业协会

整体隔震大型博物馆施工关键技术

中国建筑第二工程局有限公司

石立国、马文浩、燕丽珍、余德浩、陈枭靖

三等奖

90

山西省建筑业协会

DN1400大直径长距离高落差供热管道工程技术

山西省工业设备安装有限公司

耿鹏鹏、梁波、赵海生、雷平飞、奥云军

三等奖

91

广东省建筑业协会

移动式导轨混凝土地面施工找平技术

深圳市建工集团股份有限公司

刘杨、周杰、张慧杰、张成林、高玉亭

三等奖

92

贵州省建筑业协会

相邻深基坑边坡支护对拉锚索双控施工时序优化技术

中建三局第一建设工程有限责任公司

楼跃清、程剑、袁尚峰、韦棚藉、姜龙华

三等奖

93

中国建筑工程总公司

单箱多室宽体桥梁悬浇建造关键技术

中国建筑第七工程局有限公司

郑州大学

毋存粮、李杰、于亚臣、叶雨山、井维东

三等奖

94

北京市建筑业联合会

城市中心区排水管道非开挖修复更新综合施工技术

北京城建集团有限责任公司

马军英、金奕、段劲松、杨金钟、杨树春

三等奖

95

天津市建筑施工行业协会

超高层建筑综合施工技术研究与应用

天津市建工工程总承包有限公司 

天津市建筑科学研究院有限公司

郝宝林、张春福、李文强、师生

三等奖

96

广西区建筑业联合会

大跨度桁架结构单元式高空接力吊装成套施工技术

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 

欧茂武、黄健、罗戆毅、曾国燕、蓝剑

三等奖

97

中国冶金科工集团有限公司

城市道路高架桥建造关键技术的研究与应用

中国一冶集团有限公司

赵海莲、郭继舟、王平、杨德志、黎明中

三等奖

98

浙江省建筑业行业协会

铝模与局部PC外墙构件相结合施工技术研究与应用

中天建设集团有限公司 

吴险峰、刘玉涛、吴少平、邓志峰、李小玥

三等奖

99

中国化工施工企业协会

悬浮床(MCT)油品加氢装置关键施工技术

中国化学工程第六建设有限公司

姚永泽、赵青、唐文方、胡舒畅、郑海波

三等奖

100

中国铁建股份有限公司

沙漠戈壁地区高速铁路无砟轨道关键技术

中铁十一局集团有限公司

中铁十一局集团第四工程有限公司

谭发刚、赵建岐 、王更峰、蔡进、刘志中

三等奖

101

广西区建筑业联合会

百色干部学院工程山地开发与土方平衡关键技术及应用

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

何显文、赖 泳、骆星合、袁 君、梁 仪

三等奖

102

贵州省建筑业协会

高层住宅外立面上下循环穿插施工的研究与应用

中建四局第三建筑工程有限公司

王加鑫、赵卓、杨广海、郑伟彬、邓山林

三等奖

103

山西省建筑业协会

紧邻营业线1-80m钢混组合桁架梁施工技术研究

中铁三局集团有限公司 

中铁三局集团建筑安装工程有限公司

岳志军、王志强、刘延良、刘志如、郭星亮

三等奖

104

云南省建筑业协会

澳斯麦特熔炼炉放样制作及安装技术研究与工程应用

十四冶建设集团云南安装工程有限公司 云南省建设投资控股集团有限公司

蒋黎刚、王喆、张绍铭、张宗华、葛艳彪

三等奖

105

中国建筑工程总公司

双层低温保冷储罐工程施工关键技术

中建安装工程有限公司

章小燕、王勇为、张云雨、韩国耀、叶茂扬

三等奖

106

山西省建筑业协会

施工现场绿色施工综合技术应用与研究

山西四建集团有限公司

房冬祥、籍跃奎、王东亮、卫 芷、黄志明

三等奖

107

中国电力建设企业协会

特高压GIS可调式接地模块的研制与应用

国网山西送变电工程公司

赵建平、田小文、张人英、王粤术、高 旺

三等奖

108

北京市建筑业联合会

超高大跨度预应力扇形钢屋盖综合施工技术研究

中国新兴建设开发总公司

张艳明、张军良、曲晓南、马健、苏建成

三等奖

109

中国电力建设股份有限公司

城市复杂环境下特长隧道群修建关键技术

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

章立峰、郭忠、邹金杰、闫自海、张帆

三等奖

110

重庆市建筑业协会

轨道交通高架车站新型围护结构施工关键技术研究与应用

中冶建工集团有限公司

徐国友、陈 涛、赵孟强、宋 林、范应科

三等奖

111

广西区建筑业联合会

建筑垃圾回收再生利用(制作地砖、砂浆))

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 

广西建设职业技术学院

周志荣、黄澎、姚琦、宋玉峰、孙义刚

三等奖

112

甘肃省建筑业协会

湿陷性黄土边坡预应力锚索支护结构性能及稳定性控制研究

兰州市政建设集团有限责任公司

王彬、王明徽、贾东章、吴守河、李小鹏

三等奖

113

广东省建筑业协会

新型预制节段梁拼装架桥机施工技术

广东省基础工程集团有限公司

常孝亭、陶聿君、许建得、林文、曹福军

三等奖

114

甘肃省建筑业协会

复杂特殊场地条件下明挖长隧道深基坑支护施工技术

兰州市政建设集团有限责任公司

王彬、贾东章、吴守河、李小鹏、何志忠

三等奖

115

天津市建筑施工行业协会

屋面装饰底板伸缩性滑移支撑架施工技术

天津二建建筑工程有限公司

穆瑞刚、冉隆林、宋凯、刘迎鑫、路树峰

三等奖

116

山东省建筑业协会

反力墙试验台加载孔安装施工技术

中建八局第四建设有限公司

叩殿强、李红德、宁杰、雷少华、冯国帅

三等奖

117

甘肃省建筑业协会

抗渗混凝土结构后浇带超前止水技术创新与应用

甘肃省建设投资(控股)集团总公司

兰州理工大学

苏海明、冯力强、罗崇德、项长生、马云龙

三等奖

118

贵州省建筑业协会

公路隧道地下水限排标准确定方法

贵州桥梁建设集团有限责任公司

丁善涛、赵伟、谭继光、欧阳斌、邹金峰

三等奖

119

中国化工施工企业协会

大型双螺杆挤压造粒机组安装技术

中国化学工程第十四建设有限公司

王品智、胡杰光、王建芳、杨林

三等奖

120

天津市建筑施工行业协会

空调风口布局施工技术

天津住总机电设备安装有限公司

唐世龙、王鑫、黑墨阳、程皓、刘健

三等奖

121

陕西省建筑业协会

基于BIM技术的自喷系统模块化施工技术

陕西航天建筑工程有限公司

王鸿刚、许景刚、雷承斌、华誉哲

三等奖

122

天津市建筑施工行业协会

泰安道一、四号院砖拱施工工艺

天津三建建筑工程有限公司

赵迎斌、刘 杰、刘乐园、李学顺、张永坡

三等奖

123

中国电力建设企业协会

全液压自爬升悬浮双面塔吊研制

甘肃送变电工程公司

王文让

三等奖

124

河北省建筑业协会

复杂地质条件下土压平衡盾构下穿城市老旧建筑物施工影响与对策研究

中交第一公路工程局有限公司

中交一公局桥隧工程有限公司

邹中波、杜国涛、刘勇、黄日生、周思锋

三等奖

125

河北省建筑业协会

组合梁桥上部结构施工安全防护体系设计与实施

中交第一公路工程局有限公司

中交一公局桥隧工程有限公司

黄日生、柏兴伟、陈云锋、庞健、郑军

三等奖

126

安徽省建筑业协会

基于不良地质条件下的深水基础施工关键技术研究

安徽省公路桥梁工程有限公司

孙学军、彭申凯、钱申春、沈维成、刘晓晗

三等奖



精彩推荐
功能服务